Subasta 905, Lote # 153
FRANCISCO TOLEDO (Juchitán, Oaxaca, 1940 - ) El cerro del lagarto también conocido como: Lagarto en Barcelona Firmada y fechada 85 Xilografía 60 / 75 Impresa y publicada por Ediciones Polígrafa de Barcelona, España. 46 x 26 cm Estimado $18,000-28,000